Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

Institut für Mathematische Optimierung

Geschäftsführende/-r Leiter/-inKaibel, Volkerkaibel@ovgu.de0391-67-587590391-67-11171
Sekretär/-inHeß, Susannesusanne.hess@ovgu.de0391-67-587560391-67-11171
Hochschullehrer/-inKaibel, Volkerkaibel@ovgu.de0391-67-587590391-67-11171
 Sager, Sebastiansager@ovgu.de0391-67-587450391-67-11171
Hochschullehrer/-in im RuhestandGirlich, Eberhardeberhard.girlich@ovgu.de0391-67-524320391-67-11171
 Juhnke, Friedrichfriedrich.juhnke@ovgu.de0391-67-587570391-67-11171
Wiss. Mitarbeiter/-inAverkov, Gennadiygennadiy.averkov@ovgu.de0391-67-587430391-67-11171
 Friesen, Mirjammirjam.friesen@ovgu.de0391-67-526710391-67-11171
 Höding, Michaelmichael.hoeding@ovgu.de0391-67-524170391-67-11171
 Lobe, Elisabethelisabeth.lobe@dlr.de0391-67-201330391-67-11171
 Mariucci, Esterester.mariucci@ovgu.de0391-67-571580391-67-11171
 Merkert, Maximilianmaximilian.merkert@ovgu.de0391-67-521550391-67-11171
 Speakman, Emilyemily.speakman@ovgu.de0391 67-572630391 67-11171
 Weniger, Sörensoeren.weniger@st.ovgu.de0391-67-582700391-67-11172
 Werner, Frankfrank.werner@ovgu.de0391-67-520250391-67-11171
Tutor/-inLange, Juliajulia.lange@ovgu.de0391 67 514510391 67 11171
Drittmittelbeschäftigte/-rLe, Do Ducdo.le@ovgu.de0391-67-520630391-67-11171
 Lilienthal, Patrickpatrick-marcel.lilienthal@ovgu.de0391-67-514500391-67-11171
 Peters, Benjaminbenjamin.peters@ovgu.de0391-67-582700391-67-11171
Letzte Änderung: 13.04.2012 - Ansprechpartner: Pierre Krenzlin
 
 
 
 
Sprechzeiten Dekanat
Dekan
mittwoch 09:00 - 10:00
und nach Vereinbarung
G02-216, Telefon 58663

Prodekan/Studiendekan
mittwoch 10:00 - 11:00
und nach Vereinbarung
G02-221b, Telefon 58663