Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

Institut für Mathematische Stochastik

Geschäftsführende/-r Leiter/-inSchwabe, Rainerrainer.schwabe@ovgu.de0391-67-583040391-67-11172
Sekretär/-inAltenkirch, Kerstinkerstin.altenkirch@ovgu.de0391-67-586510391-67-11172
Hochschullehrer/-inCarpentier, Alexandraalexandra.carpentier@ovgu.de0391-67-573160391-67-11172
 Kirch, Claudiaclaudia.kirch@ovgu.de0391-67-520680391-67-11172
 Schwabe, Rainerrainer.schwabe@ovgu.de0391-67-583040391-67-11172
Professor/-in im RuhestandBeyer, Otfriedimst@uni-magdeburg.de 0391-67-11172
 Christoph, Gerdgerd.christoph@mathematik.uni-magdeburg.de0391-67-586520391-67-11172
 Gaffke, Norbertnorbert.gaffke@ovgu.de0391-67-583060391-67-11172
Wiss. Mitarbeiter/-inGroßmann, Heikoheiko.grossmann@ovgu.de0391-67-524450391-67-11171
 Gutzeit, Maurilio 0391-67-581640391-67-11172
 Kahle, Waltraudwaltraud.kahle@ovgu.de0391-67-524160391-67-11172
 Lam, Joseph  0391-67-11172
 Radloff, Martinmartin.radloff@ovgu.de0391-67-529340391-67-11172
 Reckrühm, Kerstinkerstin.reckruehm@ovgu.de0391-67-570150391-67-11172
 Schmidt, Mariusmarius.schmidt@ovgu.de0391-67-522990391-67-11172
 Stöhr, Christinachristina.stoehr@ovgu.de0391-67-570140391-67-11172
Doktorand/-in (extern)Schmidt, Dennisdennis.schmidt@ovgu.de0391-67-524330391-67-11172
 Weniger, Sörensoeren.weniger@st.ovgu.de0391-67-582700391-67-11172
Lehrbeauftragte/-rNieto Reyes, Alicia   
Drittmittelbeschäftigte/-rGutzeit, Maurilio 0391-67-581640391-67-11172
 Locatelli, Andrea 0391-67-581640391-67-11172
 Meier, Alexanderalexander.meier@ovgu.de0391-67-529770391-67-11172
 Prus, Marynamaryna.prus@ovgu.de0391-67-519760391-67-11172
 Röttger, Frankfrank.roettger@ovgu.de0391-67-524330391-67-52433
 Schmidt, Dennisdennis.schmidt@ovgu.de0391-67-524330391-67-11172
Stipendiat/-inAboud, Iyad 0391 67 581630391 67 11172
 Idais, Osamaosama.idais@ovgu.de  
 Nyarko, Ericeric.nyarko@ovgu.de 0391 67 11172
 Shat, Helmi 0391-67-529340391-67-11172
Sonstiges PersonalHeiligers, Bertholdberthold.heiligers@ergo.de0391-67-586510391-67-11172
Letzte Änderung: 21.10.2014 - Ansprechpartner: Pierre Krenzlin
 
 
 
 
Sprechzeiten Dekanat
Dekan
mittwoch 09:00 - 10:00
und nach Vereinbarung
G02-216, Telefon 58663

Prodekan/Studiendekan
mittwoch 10:00 - 11:00
und nach Vereinbarung
G02-221b, Telefon 58663