Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

Mitarbeiter-IAG

Geschäftsführende/-r Leiter/-in

Nill, Benjamin
Email: benjamin.nill@ovgu.de
Tel: 0391-67-58535
Fax: 0391-67-11213


Sekretär/-in

Polte, Jeannette
Email: jeannette.polte@ovgu.de
Tel: 0391-67-58713
Fax: 0391-67-11213


Hochschullehrer/-in

Nill, Benjamin
Email: benjamin.nill@ovgu.de
Tel: 0391-67-58535
Fax: 0391-67-11213



Pott, Alexander
Email: alexander.pott@ovgu.de
Tel: 0391-67-58322
Fax: 0391-67-11213


Hochschullehrer/-in im Ruhestand

Henning, Herbert
Email: herbert.henning@ovgu.de
Tel: 0391-67-52815
Fax: 0391-67-11213


Professor/-in

Stump, Christian
Email: christian.stump@ovgu.de
Tel: 0391-67-51650
Fax: 0391-67-11213


Professor/-in im Ruhestand

Willems, Wolfgang
Email: willems@ovgu.de
Tel: 0391-67-18350
Fax: 0391-67-11213


Juniorprofessor/-in

Kahle, Thomas
Email: thomas.kahle@ovgu.de
Tel: 0391-67-54857
Fax: 0391-67-11213


Wiss. Mitarbeiter/-in

Eid, Wolfram
Email: wolfram.eid@ovgu.de
Tel: 0391-67-52576
Fax: 0391-67-11213 oder 41247



Gerike, Daniel
Email: daniel.gerike@ovgu.de
Tel: 0391-67-57154
Fax: 0391-67-11213



Hofscheier, Johannes
Email: johannes.hofscheier@ovgu.de
Tel: 0391-67-58350
Fax: 0391-67-11213



Kaspers, Christian
Email: christian.kaspers@ovgu.de
Tel: 0391-67-57154
Fax: 0391-67-11213



Leneke, Brigitte
Email: brigitte.leneke@ovgu.de
Tel: 0391-67-52281
Fax: 0391-67-11213 oder 41247



Saorin Gomez, Eugenia
Email: eugenia.saorin@ovgu.de
Tel: 0391-67-58138
Fax: 0391-67-11213


Drittmittelbeschäftigte/-r

Ananiadi, Lamprini
Email: lamprini.ananiadi@ovgu.de
Tel: 0391-67-52176
Fax: 0391-67-11213



Arshad, Razi
Email: raziarshad@hotmail.com
Tel: 0391-67-51879
Fax: 0391-67-11213



Borger, Christopher
Email: christopher.borger@ovgu.de
Tel: 0391-67-58350
Fax: 0391-67-11213



Iosif, Alexandru
Email: alexandru.iosif@ovgu.de
Tel: 0391-67-52176
Fax: 0391-67-11213


Stipendiat/-in

Polujan, Alexandr
Email: alexandr.polujan@ovgu.de
Tel: 0391-67-51879
Fax: 0391-67-11213
Letzte Änderung: 14.06.2016 - Ansprechpartner: Jeannette Polte
 
 
 
 
Institutsleiter
Prof. Dr. Benjamin Nill
Gebäude 03, Raum 219a

Tel.  0391 67 58535
Fax. 0391 67 11213
benjamin.nill@ovgu.de
 
 
 
 
Kontakt
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg
Fakultät für Mathematik
Institut für Algebra und Geometrie
Postschließfach 4120
39016 Magdeburg
 
 
 
 
Sekretariat
Jeannette Polte
Gebäude 03, Raum 222

Tel. 0391 67 58713
Fax. 0391 67 11213
jeannette.polte@ovgu.de