Kontakt Studienangelegenheiten

Bachelor Mathematik, Master Mathematik

Studienfachberater

Prof. Dr. Alexander Pott
Telefon: (0391) 67-58322
Gebäude 3, Raum 206a
E-Mail: alexander.pott@ovgu.de

Bachelor Mathematikingenieur/in

Studienfachberater

Prof. Dr. Hans-Christoph Grunau
Telefon: (0391) 67-58693
Gebäude 3, Raum 205
E-Mail: hans-christoph.grunau@ovgu.de

Bachelor Angewandte Statistik, Master Statistik

Studienfachberater

Prof. Dr. Rainer Schwabe
Telefon: (0391) 67-58304
Gebäude 18, Raum 402
E-Mail: rainer.schwabe@ovgu.de

Lehramt an allgemeinbildenden Schulen - Unterrichtsfach  Mathematik

Studienfachberaterin

Prof. Dr. Stefanie Rach
Telefon: (0391) 67-58827
Gebäude 3, Raum 219a
E-Mail: stefanie.rach@ovgu.de

Lehramt an berufsbildenden Schulen - Unterrichtsfach Mathematik

Studienfachberaterin

Dr.  Brigitte Leneke
Telefon: (0391) 67-52281
Gebäude 3, Raum 224
E-Mail: Brigitte.Leneke@ovgu.de

Studierendenbüro/Prüfungsamt

Dr. Burkhard Thiele
Telefon: (0391) 67-52889
Gebäude 2, Raum 218
E-Mail: thiele@ovgu.de
Infoseite

Ansprechpartner für Auslandsstudium (Erasmus u.ä.)

Prof. Dr. Frank Werner
Telefon: (0391) 67-52025
Gebäude 2, Raum 114a
E-Mail: frank.werner@ovgu.de

Ansprechpartner für Praktika (Mathematik)

Prof. Dr. Alexander Pott
Telefon: (0391) 67-58322
Gebäude 3, Raum 206a
E-Mail: alexander.pott@ovgu.de

Ansprechpartner für Praktika (Statistik)

Prof. Dr. Rainer Schwabe
Telefon: (0391) 67-58304
Gebäude 18, Raum 402
E-Mail: rainer.schwabe@ovgu.de

 

Letzte Änderung: 24.10.2018 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Dr. Burkhard Thiele
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: